Bersenang-senanglah untuk Tim SA di Polandia karena tim estafet 4x400m putra lolos ke Olimpiade Tokyo


Oleh Ashfak Mohamed Waktu artikel diterbitkan 1 jam yang lalu

Bagikan artikel ini:

CAPE TOWN – Malam yang membahagiakan bagi Tim Afrika Selatan pada kejuaraan Estafet Dunia di Silesia, Polandia pada Sabtu malam saat skuad 4×400 m putra lolos ke Olimpiade Tokyo.

Dipimpin oleh bintang junior Lythe Pillay, tim 4x400m menempati posisi kedua dalam heat mereka untuk lolos ke final hari Minggu, yang memastikan perjalanan mereka ke Jepang karena kedelapan finalis secara otomatis lolos ke Olimpiade.

Waktu mereka tiga menit, 03,79 detik (3: 03,79) lebih dari empat detik dari rekor Afrika Selatan 2: 59,21, tapi itu cukup bagus untuk menempati posisi kedua pada malam di belakang Belanda, yang menang dengan 3: 03.03.

Pillay diikuti oleh juara nasional Zakithi Nene, yang menyerahkan tongkat estafet kepada Oscar Mavundla untuk leg ketiga, dengan Ranti Dikgale menyelesaikan pertandingan.

Fakta bahwa Tim SA melaju ke final tanpa juara Olimpiade 400m dan pemegang rekor dunia Wayde van Niekerk – yang memilih untuk tidak melakukan perjalanan ke Polandia karena dia akan terbang ke Amerika Serikat untuk pelatihan – akan memberi pelatih relay SA Paul Gorries bahkan kepercayaan diri yang lebih besar untuk Olimpiade Tokyo.

Sementara tim 4x400m menunjukkan kegembiraan setelah lolos ke Olimpiade, grup 4x100m putra memiliki tujuan berbeda pada Sabtu malam karena mereka telah mencapai Tokyo.

Ini semua tentang penyempurnaan untuk Akani Simbine dan Co, dan mereka melaju ke final hari Minggu dengan juga finis kedua dalam heat mereka dalam waktu 38,49, di belakang pemenang Italia dengan 38,45. Thando Dlodlo memulai untuk Tim SA, diikuti oleh Gift Leotlela dan Clarence Munyai, dengan kapten Simbine mengambil leg terakhir.

Juara Commonwealth Games berusaha keras untuk mengejar speedster Italia Filippo Tortu, tetapi dia tidak dapat menangkapnya. Ini adalah final yang penting, dan tim telah menjelaskan bahwa mereka ingin merebut medali emas.

Skuad SA ketiga adalah grup 4x400m campuran – terdiri dari Ukona Khuzwayo, Deline Mpiti, Taylon Bieldt dan Ranti Dikgale – tetapi mereka kehilangan satu tempat di final setelah finis keenam dalam heat mereka dalam waktu 3: 19.18.

@ashfakmohamed

IOL Sport


Posted By : Data SGP