Kapten Arno Botha saat cincin Bulls diganti untuk pertandingan Puma

Kapten Arno Botha saat cincin Bulls diganti untuk pertandingan Puma


Oleh Ashfak Mohamed 18m yang lalu

Bagikan artikel ini:

CAPE TOWN – Hanya empat anggota Bulls starting XV yang mengalahkan Lions Rabu lalu yang telah dipertahankan untuk pertandingan Piala Currie hari Minggu melawan Puma di Mbombela.

Tapi pelatih Jake White membuat kejutan dengan memasukkan pasangan gelandang pilihan pertama Ivan van Zyl dan Morné Steyn untuk pertemuan di Mpumalanga (kickoff pukul 4 sore).

Mereka adalah satu-satunya pemain di tim yang dapat dianggap sebagai starter tertentu di semifinal melawan Lions di Loftus Versfeld, yang telah dipindahkan seminggu hingga 23 Januari karena merebaknya kasus positif Covid-19 di antara keempatnya. tim – Banteng, Hiu, Provinsi Barat dan Singa.

Kuartet yang dimulai pada kemenangan 22-15 atas Lions pada pertengahan pekan dan akan dimulai lagi pada hari Minggu adalah sayap kanan Jade Stighling, center Marnus Potgieter, sayap Stravino Jacobs dan pemain kunci Jan Uys.

Ada campuran pemain skuad berpengalaman dan bintang U-21 di tim darurat Bulls yang hanya harus melalui gerakan untuk memenuhi jadwal Pumas, karena mereka akan tetap di atas catatan apa pun hasilnya.

Tim tuan rumah, bagaimanapun, selalu punya poin untuk dibuktikan, dan beberapa pemain mereka juga akan bertekad untuk mengesankan Putih atau pelatih dari beberapa serikat pekerja teratas lainnya untuk kontrak masa depan.

Salah satu pilihan yang lebih menarik untuk Bulls adalah Clinton Swart sebagai bek sayap. Mantan pendukung Griquas telah beroperasi terutama di flyhalf dan inside center selama karirnya, tetapi pilihan White terbatas di tiga bek karena Gio Aplon dan Travis Ismaiel cedera, sementara dia mengistirahatkan duo pilihan pertama saat ini David Kriel dan Kurt-Lee Arendse.

Flank Arno Botha akan menjadi kapten tim, sementara pemain muda yang harus diperhatikan adalah Jan-Hendrik Wessels dan scrumhalf cadangan Keagan Johannes.

Tim Banteng

15 Clinton Swart 14 Jade Stighling 13 Marnus Potgieter 12 Dawid Kellerman 11 Stravino Jacobs 10 Morné Steyn 9 Ivan van Zyl 8 Tim Agaba 7 Arno Botha (kapten) 6 WJ Steenkamp 5 Janko Swanepoel 4 Jan Uys 3 Jan-Hendrik Wessels 2 Joe van Zyl 1 Gerhard Steenekamp.

Bangku: 16 Johan Grobbelaar 17 Lizo Gqoboka 18 Marcel van der Merwe 19 Divan Venter 20 Elrigh Louw 21 Keagan Johannes 22 Kabelo Mokoena 23 Jay-Cee Nel.

Cadangan perjalanan: 24 Janco Uys 25 Pagi Smith 26 Johan Mulder.

@ashfakmohamed

IOL Sport


Posted By : Data SGP