Nominasi Bafta 2021 sudah keluar, dan dua film SA ada dalam daftar

Nominasi Bafta 2021 sudah keluar, dan dua film SA ada dalam daftar


Oleh Berita Asia, IOL 1 jam yang lalu

Bagikan artikel ini:

Nominasi yang paling ditunggu-tunggu untuk Penghargaan Akademi Seni Film dan Televisi Inggris (Bafta) tahun ini baru-baru ini diumumkan, dan dua film Afrika Selatan telah masuk dalam daftar.

“Moffie” dari sutradara Oliver Hermanus telah dinominasikan untuk penghargaan Bafta dalam kategori Debut Luar Biasa oleh Penulis, Sutradara atau Produser Inggris.

Film 2019 yang brutal namun cemerlang, yang ditulis bersama dan diproduksi oleh warga Inggris Jack Sidey, akan bersaing dengan nominasi lain termasuk “Rumahnya”, “Limbo”, “Rocks”, dan “Saint Maud”.

“My Octopus Teacher”, yang membuat heboh saat dirilis di Netflix tahun lalu, telah dinominasikan untuk Film Dokumenter Terbaik.

Difilmkan di Cape Town, film dokumenter ini menceritakan ikatan tidak biasa yang terbentuk antara Craig Foster, yang merupakan sutradara dan salah satu pendiri Sea Change Project, ketika dia menemukan gurita saat melakukan penyelaman harian yang biasa di Samudera Atlantik.

Foster dan penulis serta sutradara Pippa Ehrlich dan James Reed melawan Alexander Nanau (“Kolektif”) Alastair Fothergill, Jonnie Hughes, Keith Scholey (“David Attenborough: A Life on Our Planet”); Bryan Fogel, Thor Halvorssen (“Pembangkang”); dan Jeff Orlowski, Larissa Rhodes (“The Social Dilemma”).

Sementara itu, “Nomadland” dan “Rocks” memimpin kelompok Bafta dengan masing-masing tujuh nominasi dalam daftar nominasi paling beragam yang pernah ada dalam sejarah British Academy.

“Nomadland” dinominasikan untuk film terbaik dan juga sutradara terbaik, selain nominasi dalam skenario adaptasi, aktris terkemuka, sinematografi, pengeditan, dan kategori suara, lapor Variety.

“Rocks” cocok untuk film Inggris yang luar biasa, serta debut luar biasa oleh seorang penulis, sutradara, atau produser Inggris.

Film ini juga dinominasikan untuk sutradara terbaik, skenario asli, aktris terkemuka, aktris pendukung, dan casting.

Mengikuti di belakang dengan enam nominasi adalah “The Father”, “Mank”, “Minari” dan “Promising Young Woman” sementara “The Dig” dan “The Mauritanian” meraih lima anggukan.

Khususnya, dalam apa yang menjadi yang pertama untuk BAFTA, empat wanita telah dinominasikan dalam kategori sutradara, yang datang sebagai perubahan drastis dari kategori sutradara yang semuanya laki-laki tahun lalu.

Sebanyak 50 film menerima nominasi untuk upacara 2021, naik dari 39 film tahun lalu.

Dorongan untuk mendukung bakat baru juga tercermin dalam nominasi, dengan empat dari lima film yang dinominasikan dalam debut yang luar biasa juga dinominasikan untuk kategori lain.

Nominasi aktris utama termasuk Bukky Bakray (“Rocks”), Radha Blank (“The Forty-Year-Old Version”), Vanessa Kirby (“Pieces of a Woman”), Frances McDormand (“Nomadland”), Wunmi Mosaku (“His House “), dan Alfre Woodard (” Grasi “).

Nominasi aktor utama adalah Riz Ahmed (“Sound of Metal”), Chadwick Boseman (“Ma Rainey” s Black Bottom “), Adarsh ​​Gourav (” The White Tiger “), Anthony Hopkins (” The Father “), Mads Mikkelsen (” Putaran Lain “) dan Tahar Rahim (” Orang Mauritania “).

Sementara itu, nominasi film pendek termasuk “Eyelash,” “Lizard,” “Lucky Break,” “Miss Curvy,” “The Present,” “The Fire Next Time,” “The Owl and the Pussycat” dan “The Song of a Lost Nak. “

BAFTA pekan lalu mengungkapkan nominasi Rising Star-nya.

Grup tahun ini terdiri dari aktor Inggris Bukky Bakray, Kingsley Ben-Adir, Morfydd Clark, Sope Dirisu, dan Conrad Khan.

Nominasi diumumkan oleh Aisling Bea dan Susan Wokoma di Royal Albert Hall di London.

Lihat daftar lengkap nominasi di sini:

Film Terbaik

“The Father”, “The Mauritanian”, “Nomadland”, “Promising Young Woman”, “The Trial of the Chicago 7”

Film Inggris Luar Biasa

“Calm With Horses”, “The Dig”, “The Father”, “His House”, “Limbo”, “The Mauritanian”, “Mogul Mowgli”, “Promising Young Woman”, “Rocks”, “Saint Maud”

Direktur

Thomas Vinterberg (“Babak Lain”) Shannon Murphy (“Babyteeth”) Lee Isaac Chung (“Minari”) Chloe Zhao (“Nomadland”) Jasmila Zbanic (“Quo Vadis, Aida?”) Sarah Gavron (“Rocks”)

Skenario Asli

“Ronde Lain”, “Mank”, “Wanita Muda yang Menjanjikan”, “Rocks”, “The Trial of the Chicago 7”

Skenario Adaptasi

Moira Buffini (“The Dig”) Christopher Hampton, Florian Zeller (“The Father”) Rory Haines, Sohrab Noshirvani, MB Traven (“The Mauritanian”) Chloe Zhao (“Nomadland”) Ramin Bahrani (“The White Tiger”)

Aktris Terkemuka

Bukky Bakray (“Batu”), Radha Blank (“Versi Empat Puluh Tahun”), Frances McDormand, (“Nomadland”), Vanessa Kirby (“Potongan Wanita”), Wunmi Mosaku (“Rumahnya”) , Alfre Woodard (“Grasi”)

Aktor Utama

Riz Ahmed (“Sound of Metal”), Chadwick Boseman (“Ma Rainey” s Black Bottom “), Adarsh ​​Gourav (” The White Tiger “), Anthony Hopkins (” The Father “), Mads Mikkelsen (” Another Round “) , Tahar Rahim (“Mauritania”)

Aktris Pendukung

Niamh Algar (“Tenang Dengan Kuda”), Kosar Ali (“Batu”), Maria Bakalova (“Borat Subsequent Moviefilm”), Dominique Fishback (“Yudas dan Mesias Hitam”), Ashley Madekwe (“Garis Wilayah”), Yuh -Jung Youn (“Minari”)

Aktor Pendukung

Daniel Kaluuya (“Yudas dan Mesias Hitam”), Barry Keoghan (“Tenang Dengan Kuda”), Alan Kim (“Minari”), Leslie Odom Jr. (“One Night In Miami …”), Clarke Peters (” Da 5 Bloods “), Paul Raci (” Sound of Metal “)

Debut Luar Biasa oleh Penulis, Sutradara, atau Produser Inggris

Remi Weekes (“Rumahnya”); Ben Sharrock, Irune Gurtubai (“Limbo”); Jack Sidey (“Moffie”); Theresa Ikoko, Claire Wilson (“Batu”); Kaca Mawar, Oliver Kassman (“Saint Maud”)

Film tidak dalam Bahasa Inggris

Thomas Vinterberg, Sisse Graum Jorgensen (“Putaran Lain”) Andrei Konchalovsky, Alisher Usmanov (“Kawan-kawan yang Terhormat!”) Ladj Ly (“Les Miserables”) Lee Isaac Chung, Christina Oh (“Minari”) Jasmila Zbanic, Damir Ibrahimovich (” Quo Vadis, Aida? “)

Dokumenter

Alexander Nanau (“Kolektif”) Alastair Fothergill, Jonnie Hughes, Keith Scholey (“David Attenborough: Kehidupan di Planet Kita”); Bryan Fogel, Thor Halvorssen (“Pembangkang”); Pippa Ehrlich, James Reed, Craig Foster (“Guru Gurita Saya”); Jeff Orlowski, Larissa Rhodes (“Dilema Sosial”)

Film animasi

Dan Scanlon, Kori Rae (“Onward”) Pete Docter, Dana Murray (“Soul”) Tomm Moore, Ross Stewart, Paul Young (“Wolfwalkers”)

Skor asli

Trent Reznor, Atticus Ross (“Mank”) Emile Mosseri (“Minari”) James Newton Howard (“News of the World”) Anthony Willis (“Promising Young Woman”) Jon Batiste, Trent Reznor, Atticus Ross (“Soul”)

Pengecoran

Shaheen Baig (“Tenang dengan Kuda”); Alexa L. Fogel (“Yudas dan Mesias Hitam”); Julia Kim (“Minari”); Lindsay Graham Ahanonu, Mary Vernieu (“Wanita Muda yang Menjanjikan”); Lucy Pardee (“Rocks”)

Sinematografi

Sean Bobbitt (“Yudas dan Mesias Hitam”), Erik Messerschmidt (“Mank”), Alwin H. Kuchler (“Mauritania”), Dariusz Wolski (“Berita Dunia”), Joshua James Richards (“Nomadland”)

Mengedit

Yorgos Lamprinos (“The Father”), Chloe Zhao (“Nomadland”), Frederic Thoraval (“Prominsg Young Woman”), Mikkel EG Nielsen (“Sound of Metal”), Alan Baumgarten (“The Trial of the Chicago 7”)

Desain Produksi

Maria Djurkovic, Tatiana Macdonald (“The Dig”); Peter Francis, Cathy Featherstone (“The Father”); Donald Graham Burt, Jan Pascale (“Mank”); David Crank, Elizabeth Keenan (“Berita Dunia”); Sarah Greenwood, Katie Spencer (“Rebecca”)

Desain kostum

Michael O’Connor (“Ammonite”) Alice Babidge (“The Dig”) Alexandra Byrne (“Emma”) Ann Roth (“Ma Rainey’s Black Bottom”) Trish Summerville (“Mank”)

Riasan dan Rambut

Jenny Shircore (“The Dig”); Patricia Dehaney, Eryn Krueger Mekash, Matthew Mungle (“Hillbilly Elegy”); Matiki Anoff, Larry M. Cherry, Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal (“Ma Rainey” s Black Bottom “); Kimberley Spiteri, Gigi Williams (” Mank “); Mark Coulier (” Pinocchio “)

Suara

Calon TBC (“Greyhound”); Michael Fentum, William Miller, Mike Prestwood Smith, John Pritchett, Oliver Tarney (“Berita Dunia”); Sergio Diaz, Zach Seivers, M. Wolf Snyder (“Nomadland”); Coya Elliott, Ren Klyce, David Parker (“Soul”); Jaime Baksht, Nicolas Becker, Phillip Bladh, Carlos Cortes, Michelle Couttolenc (“Sound of Metal”)

Efek Visual Khusus

Pete Bebb, Nathan McGuinness, Sebastian von Overheidt (“Greyhound”); Matt Kasmir, Chris Lawrence, David Watkins (“Langit Tengah Malam”); Sean Faden, Steve Ingram, Anders Langlands, Seth Maury (“Mulan”) l Santiago Colomo Martinez, Nick Davis, Greg Fisher (“The One and Only Ivan”) l Scott Fisher, Andrew Jackson, Andrew Lockley (“Tenet”)

Animasi Pendek Inggris

Renaldho Pelle, Yanling Wang, Kerry Jade Kolbe (“The Fire Next Time”); Mole Hill, Laura Duncalf (“Burung Hantu dan Kucing”); Daniel Quirke, Jamie MacDonald, Brid Arnstein (“The Song of a Lost Boy”)

Film Pendek Inggris

Jesse Lewis Reece, Ike Newman (“Bulu Mata”); Akinola Davies, Rachel Dargavel, Wale Davies (“Lizard”); John Addis, Rami Sarras Pantoja (“Keberuntungan”); Ghada Eldemellawy (“Nona Curvy”); Farah Nabulsi (“The Present”)

Penghargaan Bintang Baru EE

Bukky Bakray, Conrad Khan, Kingsley Ben-Adir, Morfydd Clark, Sope Dirisu

Penghargaan tahun ini akan berlangsung sepanjang akhir pekan, dengan dua acara terpisah ditayangkan pada 10 dan 11 April, disiarkan secara virtual dari Royal Albert Hall London.

Pertunjukan pertama akan fokus pada penghargaan kerajinan dan ditayangkan di BBC Two, sedangkan hadiah pertunjukan utama akan dibagikan dalam siaran BBC One pada 11 April.


Posted By : https://joker123.asia/